
Руководство Украины демонстрирует неспособность вакцинировать население страны
На днях Минздрав Украины опубликовал сообщение о том, что в стране поднимается третья волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. Причем, как отмечают вирусологи, в стране уже бушует новый штамм, и массовая вакцинация населения могла бы спасти положение.
Однако процесс массовой вакцинации на Украине демонстрирует не самые лучшие результаты. В первую очередь с этим связаны ряд фактов, низкая популярность и широкий перечень побочных эффектов заказанного правительством индийского препарата «Covishield», высокий уровень недоверия на вакцину среди населения, публичные отказы украинских медиков от вакцинации и распространение массовых «антипрививочных настроений» в обществе.
Пока в стране развивается критическая ситуация, способная привести к ужесточению коронавирусных мероприятий и вводу дополнительных ограничений, руководство страны продолжает разворовывать бюджет и искать пути экономии на здоровье украинской нации, о чем свидетельствуют закупки дешевых индийских двухдолларовых вакцин «Covishield» получившие такое простонародное название как «вакцина для бедных».